2021-11-05T13:58:30+10:00 2021-11-05T13:58:30+10:00

«На кислородной поддержке». Приморцы стали тяжелее переживать коронавирус

primpress.ru |  «На кислородной поддержке». Приморцы стали тяжелее переживать коронавирус
primpress.ru

Все больше приморцев, подвергшихся инфекции COVID-19, переносят ее в тяжелой форме, сообщила министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

«Мы видим увеличение количества тяжелых пациентов. Тех, кто находится на кислородной поддержке, искусственной вентиляции легких», – сказала Худченко на заседании регионального оперштаба.

По словам министра, зачастую это связано с поздним обращением в профильные медучреждения и самолечением больных.

«Отмечаем, что у нас, особенно на периферии края, регистрируются случаи поздних обращений граждан за медпомощью, когда они в течение нескольких недель самостоятельно пытаются лечиться, а после поступают в больницы в крайне тяжелом состоянии», – отметила глава приморского минздрава.

По информации министерства, в 24 медицинских организациях региона функционируют 2 523 койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями. С конца сентября и в октябре было развернуто 460 дополнительных мест.

Ранее стало известно, что в Приморье расширят действие системы QR-кодов на новые отрасли. Уже с 8 ноября без QR-кода нельзя будет попасть в магазины непродовольственных товаров, в организации сервиса и оказания услуг населению, в том числе гостиницы, парикмахерские, салоны красоты, сауны, спа-салоны.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ