2021-11-08T11:47:45+10:00 2021-11-08T11:47:45+10:00

«Притормозите». Сенатор объяснил, что не так с ограничительными мерами

фото pixabay.com |  «Притормозите». Сенатор объяснил, что не так с ограничительными мерами
фото pixabay.com

Вероятность заразиться в ресторане с соблюдением всех мер предосторожности значительно меньше, чем в автобусах. Такое мнение высказал сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый об ограничениях, которые введены или планируется ввести в регионах из-за коронавируса.

По мнению сенатора, в ограничительных мерах должна присутствовать разумность и обоснованность. В частности, Круглый полагает, что «вероятность заразиться в ресторане с соблюдением всех мер предосторожности значительно меньше, чем в переполненных автобусах». При этом рестораны закрываются или работают только навынос, а общественный транспорт как работал, так и продолжает работать.

Также сенатор считает неубедительным запрет на работу шиномонтажа, притом что вероятность заразиться в автосервисе достаточно мала.

Круглый полагает, что общие правила работы в условиях ограничений должны определяться на федеральном уровне, отдавать все на откуп регионам неправильно. «Люди должны понимать, для чего все это делается, ограничения должны быть разумными, иначе у людей это вызывает недоумение», – заключил политик.

Напомним, главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская предложила расширить в регионе действие системы QR-кодов. Так, в перечень организаций, допуск в которые будет возможен только при наличии соответствующих документов, подтверждающих пройденную вакцинацию или перенесенное заболевание, будут включены также предприятия торговли непродовольственными товарами, сервиса и оказания услуг населению, в том числе гостиницы, парикмахерские, салоны красоты, сауны, спа-салоны.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ