2021-11-11T14:30:56+10:00 2021-11-11T14:30:56+10:00

Получат больше 7 000 рублей. В Госдуме заявили о новых мерах поддержки для семей

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU |  Получат больше 7 000 рублей. В Госдуме заявили о новых мерах поддержки для семей
фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU

В Государственной думе России рассказали, что уже сейчас идет подготовка новых выплат для семей, в которых воспитываются дети, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, речь идет о подготовке специальной дорожной карты по мерам помощи россиянам, согласно которой в скором времени ряд семей с детьми смогут получить дополнительные меры поддержки.

Так, по словам парламентария, особое внимание будет уделено многодетным семьям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты назначенных ему алиментов.

Бессараб отметила, что таким неполным семьям могут приготовить новые меры помощи.

«Сейчас неполные семьи с детьми от 7 до 17 лет могут рассчитывать на меры социальной поддержки. Это касается тех семей, где второй родитель не выполняет своих обязательств по оплате алиментов. Эта ситуация изменится, и неполные семьи, как и многодетные, смогут рассчитывать на [большую] поддержку государства», – заявила депутат.

Напомним, что в данный момент неполные семьи имеют право на получение выплаты в размере 50% от регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте на детей. Так, например, в Приморском крае эта сумма равна 7 тыс. 704 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ