2021-11-21T08:55:31+10:00 2021-11-21T08:55:31+10:00

Сюрприз на «Госуслугах»: россиянам начали выдавать «денежный» сертификат

фото pixabay.com |  Сюрприз на «Госуслугах»: россиянам начали выдавать «денежный» сертификат
фото pixabay.com

У россиян появилась возможность записать детей в кружки и секции на портале «Госуслуги». Правда, как сообщили в пресс-службе Минцифры, воспользоваться такой услугой пока можно в 13 регионах.

Сервис стал доступен жителям Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также Республик Адыгея, Карелия и Алтай.

«Онлайн-сервис запущен в регионах, которые технически полностью готовы к предоставлению услуги», – приводятся в сообщении Минцифры слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Электронный сертификат дополнительного образования предоставляется детям от 5 до 18 лет. С ним ребенок может посещать предпрофессиональные, социально значимые и иные программы, в том числе в частных организациях. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которыми можно полностью или частично оплатить кружок или секцию. Размер номинала определяют муниципальные власти.

«Благодаря введению таких сертификатов родители становятся участниками распределения бюджетных денег за счет того, что программы, на которые будет направлено большее число сертификатов, получат дополнительное финансирование как наиболее востребованные», – говорится в сообщении.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ