2021-11-24T13:30:16+10:00 2021-11-24T13:30:16+10:00

Правительство готовит сюрприз неофициально переболевшим COVID-19 россиянам

фото pixabay.com |  Правительство готовит сюрприз неофициально переболевшим COVID-19 россиянам
фото pixabay.com

В ближайшее время может быть объявлено о введении QR-кодов для неофициально переболевших коронавирусом россиян. Как пишет РБК со ссылкой на источники, правительство уже разрабатывает проект соответствующего решения.

Речь идет о выдаче QR-кодов на основании уровня антител. Причем, как уверяют собеседники РБК, претендовать на них смогут не только те, кто переболел без официального диагноза врача, но и привившиеся иностранными вакцинами.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что возможность введения QR-кодов для людей, имеющих высокий уровень антител, обсуждается в правительстве России. «По антителам вопрос значимый, он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти оптимальный, приемлемый вариант ее решения», – сказала она на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

До выступления Поповой в минздраве Приморья отмечали, что наличие антител, выявленных в результатах проведенного лабораторного исследования, не может являться противопоказанием для вакцинации и говорит лишь о том, что человек перенес коронавирус бессимптомно.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ