2021-11-28T18:24:07+10:00 2021-11-28T18:24:07+10:00

Россиян ждет новая статья расходов по ЖКХ? О чем рассказали эксперты

фото: pixabay.com |  Россиян ждет новая статья расходов по ЖКХ? О чем рассказали эксперты
фото: pixabay.com

Новые правила, которые затронут жилые помещения, могут обернуться для россиян новыми материальными затратами, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о нормах, которые решили изменить в МЧС. Согласно проекту постановления о внесении изменений в правила противопожарной безопасности, теперь в жилых помещениях должны быть установлены противопожарные извещатели.

Изменения предлагается вносить в пункт 85,1 правил противопожарной безопасности. В проекте постановления указано, что комнаты либо квартиры жилых домов, которые не имеют защиты системой пожарной сигнализации или системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, должны быть оборудованы противопожарными извещателями.

При этом эксперты отмечают, что документ не содержит разъяснений, кто именно должен будет устанавливать такие приборы. Однако, согласно юридической стороне вопроса, ответственность за имущество в квартирах несет собственник. Из этого обстоятельства эксперты и делают вывод, что покупка, установка и обслуживание новых устройств ляжет на плечи россиян.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ