2021-12-06T17:46:19+10:00 2021-12-06T17:46:19+10:00

Будет минус 38 градусов. Синоптики озадачили россиян своим прогнозом

фото: pixabay.com |  Будет минус 38 градусов. Синоптики озадачили россиян своим прогнозом
фото: pixabay.com

Уже в ближайшее время в ряде регионов России произойдут погодные изменения. Кроме настоящих холодов жителей таких субъектов ждут и снегопады, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали российские синоптики, серьезное похолодание и осадки в виде снега ожидают жителей Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Так, согласно прогнозам специалистов, в отдельных районах Свердловской области в ближайшее время температура воздуха может опуститься до -31 градуса, а на дорогах образуется гололедица.

В Тюменской области похолодание будет отмечаться к середине текущей недели. По прогнозам синоптиков, уже в среду столбики термометров здесь могут опуститься до -25 градусов. Кроме того, в первой половине недели в регионе возможен небольшой снег.

Холоднее будет в Ханты-Мансийском автономном округе. Уже завтра, 7 декабря, воздух здесь остынет до -35 градусов, а также возникнет вероятность снегопада.

Самая холодная погода на этой неделе, по словам синоптиков, ожидается в Ямало-Ненецком автономном округе – до -38 градусов. Правда, такие значения термометры покажут в ночные часы. А вот днем будет на 5 градусов теплее – до -33 градусов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ