2021-12-07T17:25:18+10:00 2021-12-07T17:25:18+10:00

Мэрия ищет здание под детский сад

фото: pixabay.com |  Мэрия ищет здание под детский сад
фото: pixabay.com

В администрации Владивостока заявили о готовности приобрести здание для создания дошкольного образовательного учреждения, способного разместить не менее 150 детей, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснили инициативу в городском управлении муниципальной собственности дальневосточной столицы, до сих пор во Владивостоке отмечается необходимость в детских садах. При этом специалисты мэрии подчеркнули, что особо остро вопрос стоит там, где строится и вводится в эксплуатацию новое жилье.

«Поэтому принято решение дополнительно приобрести здание под детский сад», – добавили в мэрии.

Там также отметили, что средства на такую социальную покупку в бюджете есть – субсидию выделил край.

«Администрация Владивостока готова рассмотреть предложения собственников о продаже здания в городе площадью не менее 2 250 кв. метров с земельным участком площадью не менее 6 300 кв. метров для создания дошкольного образовательного учреждения не менее чем на 150 мест», – озвучили свой спрос в городской администрации.

К слову, покупка отдельных зданий – это не единственная мера, с помощью которой городские власти стремятся решать поставленную перед ними задачу. Так, например, организовывать детские сады будут и в новых многоквартирных домах на первых этажах.

Более того,  в городе также идет строительство зданий под дошкольные образовательные учреждения. Так, например, новый детский сад открылся в микрорайоне Патрокл. Этот детский сад, получивший № 167, состоит из двух зданий, каждое из которых рассчитано на 240 детей.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ