2021-12-09T10:50:18+10:00 2021-12-09T10:50:18+10:00

Володин: требовать QR-код будут обязательно

фото: пресс-служба Госдумы |  Володин: требовать QR-код будут обязательно
фото: пресс-служба Госдумы

В Государственной думе рассказали, куда теперь будут пускать только с подтверждением о вакцинации, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране посещение нижней палаты парламента будет возможно исключительно при наличии QR-кода, подтверждающего наличие вакцинации или перенесенного коронавируса, или ПЦР-теста.

Такие требования будут работать при посещении всех мероприятий, которые проводят в Госдуме. При этом Володин подчеркнул, что те парламентарии, которые не имеют QR-кодов, сдавать ПЦР-тесты будут исключительно за свой счет.

«Мы говорим о том, что для депутатов QR-код обязателен, но что касается прохода в здание, так как все либо вакцинированы, либо переболели, для осуществления своей деятельности здесь непосредственно не нужно будет подтверждение», – пояснил Володин.

Он также добавил, что уже сейчас в нижней палате парламента коллективный иммунитет депутатов достиг отметки в 94%, а среди работников аппарата привились уже 99% сотрудников.

Также Володин отметил, что те чиновники и эксперты, которые приходят в здание Госдумы, также будут обязаны представить сертификат о вакцинации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ