2021-12-09T12:30:34+10:00 2021-12-09T12:30:34+10:00

Малому бизнесу пообещали больше денег. Но при соблюдении важных условий

фото: primpress |  Малому бизнесу пообещали больше денег. Но при соблюдении важных условий
фото: primpress

Минэкономразвития России подготовило проект постановления, которым будет скорректирован механизм льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП).

В частности, для увеличения количественного охвата МСП для банков «целевые значения результата устанавливаются не только по объему кредитов, но и по количеству компаний сектора, заключивших кредиты по льготной ставке».

«Эта мера направлена на расширение охвата малого и среднего бизнеса, – сказала Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития Российской Федерации. – Для повышения осведомленности были составлены правила информирования потенциальных заемщиков о кредитах».

Согласно документу, целью является усиление дисциплины банков, участвующих в данной программе.

Среди прочего проект постановления уточняет требования заемщика к более целенаправленной поддержке. Таким образом, соблюдение заемщиками установленных критериев теперь будет контролироваться банками на протяжении всего периода кредитных договоров, а не только при их заключении. Заемщики, не соответствующие критериям, будут исключены из программы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ