2022-01-03T19:00:49+10:00 2022-01-03T19:00:49+10:00

С 1 марта порядок будет такой. Автовладельцам сообщили важную новость

фото pixabay.com |  С 1 марта порядок будет такой. Автовладельцам сообщили важную новость
фото pixabay.com

Порядок получения медсправок для водителей изменится с 1 марта 2022 г. Но автомобилистам, которые просто меняют права из-за истечения срока их действия, а также кандидатам в водители без явных признаков алкоголизма и наркомании, сдавать дополнительные лабораторные анализы не потребуется.

Новый порядок затронет другую категорию водителей, сообщает Autonews. Например, для получения этого документа водителям, которые были лишены прав за управление в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования, придется сдавать на анализ кровь и мочу. Кроме этого, водителей, у которых обнаружат следы уколов, будут направлять на полноценный дорогостоящий лабораторный анализ.

Также на эту процедуру могут отправить, если у автомобилиста заметили повышенную потливость, чрезмерно низкий пульс, сонливость или возбуждение, тремор рук, эмоциональную неустойчивость и другие клинические признаки наркомании или алкоголизма. После того, как автомобилист сдаст все необходимые анализы, его судьбу будет решать специальная комиссия.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ