2022-01-20T11:49:58+10:00 2022-01-20T11:49:58+10:00

Сбербанк приготовился к падению курса рубля

primpress.ru |  Сбербанк приготовился к падению курса рубля
primpress.ru

На фоне геополитических рисков судьба курса рубля неопределенна. В этих условиях пара доллар-рубль будет крутиться в верхних границах диапазона 75,00-77,50 руб., а пара евро-рубль – в коридоре 85,50-87,50 руб. Такое мнение высказал руководитель отдела управления акциями, управляющий директор УК «Сбербанк Управление Активами» Евгений Линчик.

Рубль и рублевые активы активно восстанавливались на торгах среды, 19 января. Поддержкой выступили отсутствие раздражающих инвесторов новостей об усилении противостояния Москвы и Запада и рисках вооруженного конфликта между Россией и Украиной, на что накладывалось позитивное влияние многолетних нефтяных максимумов.

Более того, тональность сегодняшних комментариев официальных лиц пока носит в целом неагрессивный характер, что могло немного успокоить рынки и подстегнуть их участников к покупке значительно подешевевших за последнюю неделю российских финансовых инструментов.

Однако, считает Линчик, несмотря на дорожающую нефть, цены на которую подскочили до 88 долл. за бочку сорта Brent, рубль продолжит дешеветь. «На «россиянина» вновь будет оказывать давление неопределенность, которая сохраняется на фоне геополитических рисков», – прогнозирует аналитик Сбербанка.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ