2022-01-21T11:07:35+10:00 2022-01-21T11:07:35+10:00

Как отзывы могут помочь определить мошенников среди автосалонов

Фото: freepik.com |  Как отзывы могут помочь определить мошенников среди автосалонов
Фото: freepik.com

Изменение условий договора, требование выплаты неустойки за несостоявшуюся сделку, подозрительно заниженные ценники – как отличить недобросовестного автопродавца? И что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять свои деньги при покупке автомобиля?

Недобросовестными или «серыми» автосалонами являются дилеры, которые не имеют официальной лицензии на продажу автомобилей, выданной представителем бренда. Это могут быть конторы-однодневки, имеющие проблемы с государственными инспекциями и включенные в «черный список» предпринимателей России. Такие компании привлекают клиентов, обещая им огромные скидки, ценные подарки и другие условия. Но на самом деле продают автомобили в кредит под высокие проценты, а также совершают массу других мошеннических действий при оформлении сделки.

Автосалоны-мошенники увеличивают стоимость автомобиля после подписания предварительного договора, а потом начинают требовать неустойку или отказываются возвращать предоплату, внесенную покупателем ранее. «Серые» дилеры могут также проводить махинации с кредитными договорами, увеличивать процентные ставки, включать в документы дополнительные услуги, которые не являются обязательными или не оказывались вовсе. Часто мошенники под видом новых автомобилей продают отреставрированные, попавшие в ДТП или выкупленные у банков.

Чтобы защититься от обмана, нужно знать, на что обращать внимание при выборе автосалонов, и тщательно проверять информацию, указанную в Интернете. Эффективным способом является изучение отзывов об автосалонах, которые помогут сделать правильный выбор и сохранить свои деньги и нервы. На сайте хейтер.рф вы сможете найти более подробную информацию о том, какие бывают отзывы и как среди них найти действительно реальные. А еще вы сможете найти большое количество отзывов про самые разные автосалоны, в числе которых может быть и интересующий вас дилер.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ