2022-01-21T16:51:16+10:00 2022-01-21T16:51:16+10:00

Первым в Приморье заразился «омикроном» 33-летний офисный работник

primpress.ru |  Первым в Приморье заразился «омикроном» 33-летний офисный работник
primpress.ru

В Приморье территориальное управление Роспотребнадзора выявило первый случай заражения в регионе штаммом коронавируса «омикрон». Носителем данного штамма стал 33-летний офисный работник во Владивостоке.

«Заболевание протекает в легкой форме по типу ОРВИ. Больной получает лечение и чувствует себя удовлетворительно», – сообщили в ведомстве, добавив, что пациент с начала 2022 г. на работу не выходил, за пределы региона не выезжал и не был вакцинирован от коронавируса.

Ранее краевой оперштаб рекомендовал приморским работодателям организовать строгий «входной контроль» на предприятиях. У сотрудников и посетителей теперь следует измерять температуру тела, спрашивать их о самочувствии и отправлять домой при выявлении признаков инфекционных заболеваний.

Еще одно требование краевого оперштаба – перевод на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, относящихся к категории риска. Это люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, легких, эндокринной системы, беременные женщины. Что касается остальных, рекомендуется перевести максимально возможное количество человек на удаленный или посменный режим работы.

За весь период пандемии в Приморье заразились коронавирусом 108 220 человек, не справились с опасной инфекцией – 1 659 человек.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ