2022-01-24T17:36:00+10:00 2022-01-24T17:36:00+10:00

Теперь по 10 310 рублей на каждого. Названы условия получения денег на детей

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Теперь по 10 310 рублей на каждого. Названы условия получения денег на детей
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Многие семьи России, в которых воспитываются дети, уже сейчас могут получить очередные выплаты, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о тех родителях, которые являются малоимущими. Напомним, что для такой категории россиян, воспитывающих детей, президентом Владимиром Путиным был инициирован целый ряд новых пособий и выплат.

В частности, по поручению главы государства теперь в России нуждающиеся семьи имеют право на получение ежемесячного пособия. Такие средства начисляются на детей, возраст которых от трех до семи лет.

При этом стоит помнить, что кроме возраста детей при оформлении пособия будет оценена и степень нуждаемости таких семей. Именно в зависимости от нее и будет рассчитан размер таких выплат.

Согласно правилам, которые начали действовать весной прошлого года, теперь семьи могут получить 50, 75 или 100% прожиточного минимума, установленного в регионе на ребенка.

Отмечается, что размеры ПМ в России были изменены с 1 января 2022 г. Так, например, теперь семьи Белгородской области, имеющие право на размер пособия в 100% ПМ, имеют право на зачисления на свои счета по 10 тыс. 310 руб. Именно такая сумма установлена в качестве регионального ПМ. Деньги будут назначены на каждого ребенка в семье, подходящего по возрасту.

В других регионах страны размер выплат будет иной.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ