2022-01-25T18:43:07+10:00 2022-01-25T18:43:07+10:00

Мэр Владивостока объявил о создании системы платных парковочных мест

фото: vlc.ru |  Мэр Владивостока объявил о создании системы платных парковочных мест
фото: vlc.ru

Во Владивостоке в скором времени появятся 3 520 платных парковочных мест, заявил на совещании с губернатором Приморья Олегом Кожемяко мэр города Константин Шестаков.

«Будет введено не менее 3 520 парковочных мест. В том числе в городе должны быть размещены плоскостные парковки на улицах Светланской, Ивановской, Московской, Жигура, в районе Снеговая Падь. Их количество впоследствии может быть увеличено. До 30 апреля пилотным проектом запускаем сервис платного парковочного пространства на улицах Светланской, Фонтанной, Пологой, Прапорщика Комарова, Пограничной на 395 машиномест», – проинформировал глава города.

Ранее Шестаков говорил о создании единого центра организации дорожного движения по аналогии с московским. Кроме того, в рамках проекта «Цифровое Приморье» предусмотрено внедрение технологий «умные светофоры» по проблемным участкам.

«Алгоритмы работы светофоров, а также все, что будет связано со штрафами, выделенной полосой, организацией дорожного движения, разработкой проектов организации дорожного движения, их утверждением, утверждением объемов парковочных мест, примыкающих к объектам строительства, – это все будет предмет для работы центра организации дорожного движения», – отмечал мэр Владивостока.

Фиксация нарушений правил парковки будет проводиться в двух форматах: автоматически – приборами фиксации нарушений, закрепленными на специальных автомобилях, перемещающихся по городу, и в ручном режиме – сотрудниками с переносными приборами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ