2022-04-13T15:35:52+10:00 2022-04-13T15:35:52+10:00

В Приморье отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

PRIMPRESS |  В Приморье отменили обязательную вакцинацию от COVID-19
PRIMPRESS

В Приморском крае отменили обязательную вакцинацию против COVID-19, введенную ранее для определенных категорий граждан. При этом прививочные кабинеты остаются открытыми и продолжают работать, сообщает KONKURENT.RU.

Как собщает пресс-служба правительства Приморского края, постановление № 4 Роспотребнадзора «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Приморском крае» утратило свою силу.

Роспотребнадзор при этом выпустил новое постановление. Оно гласит, что в связи с достижением необходимого 80% уровня коллективного иммунитета от COVID-2019 обязательная вакцинация среди определенных категорий граждан отменяется. 

Напомним, что ранее обязательная вакцинация касалась граждан, работающих в сферах образования, здравоохранения, соцобслуживания и соцзащиты, транспорта, культуры, физической культуры и спорта, экскурсионной и выставочной деятельности, оказания услуг (торговля, общественное питание, детские центры и другие), пищевой промышленности, рыболовства, строительства, ЖКХ и энергетики, промышленных предприятий, а также занимающихся административной и офисной деятельностью.

Однако добровольная и платная вакцинация в крае продолжается, так как общий план по законченной вакцинации в Приморье выполнен лишь на 63,18%.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ