2022-04-28T17:00:00+10:00 2022-04-28T17:00:00+10:00

Оформление ДТП будет занимать около 15 минут

pixabay.com |  Оформление ДТП будет занимать около 15 минут
pixabay.com

С 28 апреля у автовладельцев, которые попали в ДТП, появится возможность на месте оформить электронные извещения о происшествии и произвести  фотофиксацию в сервисах своих страховых компаний. Для этого им больше не потребуются отдельные приложения, сообщает KONKURENT.RU.

Модуль SDK, запущенный  в приложении «Помощник ОСАГО», позволит страховщикам встроить в свои приложения функционал удаленной подачи извещения о ДТП прямо с места аварии.

В результате автовладельцам не потребуется больше устанавливать никаких дополнительных приложений для оформления ДТП по европротоколу – будет достаточно приложения их страховой компании. Сервис позволит оформить аварию буквально за 15 минут.

Напомним, что сейчас для оформления  ДТП без вызова ГИБДД, то есть по европротоколу, необходимо иметь на смартфоне либо приложение «ДТП.Европротокол», либо «Помощник ОСАГО». Если выплата предполагает сумму более 100 тысяч рублей, то необходимо иметь именно «Помощник ОСАГО», который позволяет провести фотофиксацию самого ДТП, его последствий, а также оформить электронное извещение о ДТП. Но для этого необходимо, чтобы оба участника аварии были зарегистрированы на портале госуслуг.

С сегодняшнего дня такая возможность откроется для всех приложений страховых компаний. Поэтому автовладельцам не потребуется заводить сторонние сервисы в своих смартфонах. Будет достаточно родного приложения своего страховщика, с которым заключил договор. Кроме этого,  приложение, в отличие от федерального, позволит еще рассчитывать на скидки при дальнейшем страховании своих рисков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ