2022-05-12T15:04:55+10:00 2022-05-12T15:04:55+10:00

По заказу мэрии школы Владивостока получают новые турникеты

фото: vlc.ru |  По заказу мэрии школы Владивостока получают новые турникеты
фото: vlc.ru

Администрация дальневосточной столицы заказала установку новых систем безопасности в общеобразовательных учреждениях, сообщает KONKURENT.RU.

Заказ мэрии выполняется в рамках реализации проекта «Цифровое Приморье». Сейчас новые системы безопасности появились уже в 59 школах города, в 16 из которых уже провели пусконаладочные работы.

Как ранее рассказали специалисты мэрии, новые турникеты устанавливаются помимо монтажа тревожных кнопок и организации пунктов охраны.

Сейчас новая система безопасности, призванная защитить учащихся, установлена в школах № 67, 68, 82, 60, 61, 50, 51, 52, 15, 17, 23 и других. При этом на одних объектах монтаж уже закончен, а на других – вступает в завершающий этап. Полностью новые турникеты будут готовы к работе в текущем месяце.

 В целом таким способом обеспечена безопасность будет в 78 школах, а установят 82 комплекта турникетов.

«Разница в цифрах объясняется тем, что у некоторых школ несколько зданий», – пояснили в мэрии.

Комплект системы включает в себя не только сам турникет, но и преграждающие планки, валидаторы и сетевые контроллеры. Контролировать будут режим входа в школы, что можно будет произвести по карте, мобильному телефону и специальному брелоку.

Благодаря находящейся в комплектах системы электронике турникеты имеют высокую пропускную способность. Это позволит работать мерам безопасности в условиях большого потока людей. Основная и главная функция такой системы заключается в том, чтобы ограничить доступ и регистрацию входа и выхода как сотрудников школы, так и учащихся.

«Это небыстрый процесс, ведь он включает целый комплекс работ инженеров, электриков и других специалистов. Не только установку турникетов, но и установку и подключение видеокамер, прокладку локальных линий связи для сервиса видеоконференцсвязи для организации видеосеансов между учениками и учителями, в первую очередь для дистанционного обучения, что сейчас очень актуально», – рассказал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев о сроках установки новой системы в школах города.

Еще одним плюсом системы является способность интегрировать ее с системой пожарной безопасности. Так, если срабатывает последняя, то турникеты автоматически переходят в режим «антипаника». В таком режиме система отключает преграждающие движение людей планки, что дает возможность провести эвакуацию учеников и сотрудников школы без препятствий.

Кроме того, все персональные данные зарегистрированных в системе лиц собираются, обрабатываются и хранятся в специальном отдельном сервисе информационной безопасности.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ