2022-05-23T11:21:35+10:00 2022-05-23T11:21:35+10:00

Получат до 500 000 рублей. В мэрии назвали условия

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Получат до 500 000 рублей. В мэрии назвали условия
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

В администрации Владивостока рассказали, кто и на каких условиях получит существенную материальную поддержку, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснили в мэрии, получить гранты на реализацию социальных проектов смогут некоммерческие организации. Для поддержки некоммерческого сектора в 2022 г. из городского бюджета было выделено 8 млн руб.

Презентация проектов, которые станет возможно воплотить в жизнь с помощью грантов, состоялась в администрации краевого центра. Сейчас на крупную денежную поддержку претендуют 22 общественные организации. Это «Твой здоровый образ жизни», лига ходьбы «Женьшень», ТОСы «Иртыш32» и «Спутник Владивостока», АНО «Благое дело», фонд помощи бездомным животным «Умка» и другие.

Как рассказал мэр Владивостока и председатель конкурсной комиссии Константин Шестаков, в этом году все участники конкурса были собраны на одной площадке. Отмечается, что такое решение было принято потому, что «процесс заседания комиссии должен быть открытым и понятным для всех представителей общественных организаций».

В 2022 г. на конкурс представлены проекты по нескольким направлениям, среди которых охрана окружающей среды и защита животных, развитие институтов гражданского общества, профилактика социально опасных форм поведения граждан, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Кроме того, были представлены проекты, которые помогут развитию межнационального сотрудничества, сохранению и защите самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, патриотическому воспитанию граждан, социальной и культурной адаптации мигрантов, социальной адаптации инвалидов и их семей.

Кроме того, среди проектов, представленных на суд членам конкурсной комиссии, присутствуют проекты, направленные на повышение качества жизни людей пожилого возраста и популяризацию здорового образа жизни.

Как рассказали в мэрии, о том, какие проекты стали победителями, будет сообщено уже на следующей неделе.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ