2022-05-23T21:21:50+10:00 2022-05-23T21:21:50+10:00

Как майнить Монеро

Фото: changelly.com |  Как майнить Монеро
Фото: changelly.com

Сегодня существует большое количество криптовалют. Как и бирж по их обмену, купле-продаже. Одной из них является changelly, где выгодные курсы, условия и пр. Например, здесь можно обменять, как уже популярные криптовалюты, как Биткоин, так и относительно новые, как Монеро. А также узнать, что это за криптовалюты, как купить Monero и о многом другом. На сайте биржи имеются удобные инструменты для выполнения операций по купле-продаже, обмену и пр.

Всего на сайте представлено около четырехсот криптовалют. Их можно приобретать, продавать, обменивать. Как, например, Монеро и многие другие. Биржа сотрудничает с такими проектами, как MoonPay, Banxa и другими. Достаточно выбрать нужный курс, указать страну нахождения и номер криптокошелька для того, чтобы осуществлять операции с криптовалютами.

Данную криптовалюту можно майнить с помощью персональных компьютеров. Их объединяют в пулы и обеспечивают бесперебойную работу платформы. На чем и получают выгоду. Для этого используется технология CryptoNight.

Платформа майнинга Монеро не использует такие алгоритмы хэширования, как Scrypt и SHA256. Благодаря собственной добыче криптовалюты возможно обеспечение стабильного притока денег. Кроме производительного компьютера потребуется создание электронного счета и установка специального приложения. Его можно загрузить с официального сайта разработчика крипты. Программа проста в установке и настройке, как правило, это занимает несколько минут. Также необходимо выбрать оптимальный пул.

Для майнинга криптовалюты Monero создан протокол RandomX. Он оптимизирован под пользовательские процессоры. Специалисты советуют использоваться CPU Intel Core i5 и i7 последних поколений. Они оптимальны по соотношению производительности и энергопотребления. При использовании в связке с процессором видеокарты возможно получить максимальную эффективность от майнинга Монеро.

Плюсы криптовалюты Монеро

Удается отметить следующие особенности, которые можно рассматривать в качестве плюсов:

  • Неиссякаемость токенов. Этого плюса нет даже у Биткоина, ведь количество является ограниченным: после исчезновения основной эмиссии майнеры будут получать меньше за каждый найденный блок. Однако Монеро является неиссякаемой криптовалютой.
  • Высокий показатель анонимности. Отсутствие возможность отслеживать платежи, что обусловлено системой кольцевых подписей. Микширование транзакций доступно даже на системном уровне.
  • Децентрализованное хранение данных. Это обусловлено применением технологии блокчейн. Однако блок данных занимает в 8 раз больше места, чем у Биткоин.

Стоимость криптовалюты зависит от множества факторов. И Monero не является исключением. Цена зависит от объемов ее использования, обмена, купли-продажи. А также общего состояния рынка и прочего.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ