2022-05-25T16:00:11+10:00 2022-05-25T16:00:11+10:00

В мэрии Владивостока рассказали, как идут работы по нацпроекту БКД

фото KONKURENT |  В мэрии Владивостока рассказали, как идут работы по нацпроекту БКД
фото KONKURENT

Замглавы Владивостока Николай Зайцев сообщил, что все работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в столице ДФО идут по графику.

Напомним, что в этом году по нацпроекту БКД будут комплексно отремонтированы такие улицы, как Калинина, Нейбута и Давыдова. Здесь должны появиться качественное покрытие на тротуарах и проезжей части, будут восстановлены люки и решетки инженерных сетей, появятся также новые дорожные знаки, светофоры и разметка, подпорные стены и уличное освещение.

По словам Николая Зайцева, на Давыдова и Нейбута подрядные организации уже монтируют бортовые камни для устройства пешеходных связей. На Нейбута даже частично заасфальтировали новые тротуары. А на улице Калинина подрядчик успел уже провести необходимые подготовительные работы на дороге и уложить первый слой асфальта. Кроме того, на Калинина также выводят на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций, устраивая новые перекрытия и ремонтируя колодцы.

«Все работы идут в графике. Отмечу, что выведение на новый уровень люков и решеток по технологии всегда проводится после укладки первого слоя асфальта, который задает новые продольный и поперечный уклоны дороги», – указал замглавы Владивостока.

Кроме того, в этом году в рамках нацпроекта будет проведено проектирование и начнутся работы на улицах Шуйской и Волжской. Речь об участке от автовокзала к Дому молодежи. Здесь предстоит возвести новый мост, сделать дорогу и тротуары. Полностью завершить ремонт должны в следующем году.

В текущем году помимо нацпроекта БКД во Владивостоке за счет средств городского бюджета и субсидий от правительства Приморского края отремонтируют 38 дорог. Восстановительным ремонтом поврежденных участков будут охвачены все районы города. Адресный перечень уже насчитывает около 100 объектов, среди которых улицы Гульбиновича, Володарского, Кирова, Муравьева-Амурского, Маковского и многие другие.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ