2022-05-26T17:43:10+10:00 2022-05-26T17:43:10+10:00

Размер будет более 96 000 рублей. О крупной выплате напомнили россиянам

фото: primpress.ru |  Размер будет более 96 000 рублей. О крупной выплате напомнили россиянам
фото: primpress.ru

Уже сегодня семьи, в которых воспитываются дети, имеют полное право на получение достаточно крупной денежной выплаты на ребенка, сообщает KONKURENT.RU.

О том, на каких условиях можно получить деньги, рассказали специалисты портала «Госуслуги».

Так, согласно сообщению сайта, выплата предоставляется тем семьям, которые считаются малоимущими.

«Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения», – указано на сайте.

Кроме того, при решении о назначении пособия специалисты также оценивают и имущество родителей, а также занятость членов семьи, чей возраст более 18 лет, и причины ее отсутствия.

Также важен и возраст ребенка. Ежемесячное пособие предоставляется на детей, возраст которых составляет от трех до восьми лет.

Размер такой выплаты зависит от региона и равен региональному прожиточному минимуму. Однако разово можно получить сумму, которая будет в шесть раз больше данного показателя. Сделать это можно в том случае, если вовремя подать соответствующее заявление.

Как указали специалисты портала «Госуслуги», расчет суммы первой выплаты будет произведен сразу за шесть месяцев в том случае, если заявление было подано не позднее шестимесячного срока с момента исполнения ребенку трех лет.

Так, например, при размере пособия в 100% ПМ на детей семьи Приморья, успевшие подать заявление в указанный срок, могут получить средства сразу за шесть месяцев, что составит 96 тыс. 150 руб. Напомним, что детский прожиточный минимум в регионе составляет 16 тыс. 25 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ