2022-05-30T18:37:06+10:00 2022-05-30T18:37:06+10:00

Коснется многих. Выплату важных денежных пособий изменят

фото: KONKURENT.RU |  Коснется многих. Выплату важных денежных пособий изменят
фото: KONKURENT.RU

В Государственной думе России рассказали о мерах, которые затронут многих получателей социальных выплат, сообщает KONKURENT.RU.

Как указано в Telegram-канале нижней палаты парламента, речь идет о нововведениях, которые появятся в России уже в 2023 г. Напомним, что к этому сроку в стране планируется объединение двух важнейших для многих структур – Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Отмечается, что объединение двух ведомств принесет максимальную пользу жителям страны. Так, например, получить пособия, которые будут назначаться по линии новой государственной структуры, граждане смогут в упрощенном порядке.

В частности, предполагается, что для назначения социальной помощи достаточно будет одного заявления, которое можно будет направить в ведомство в удаленном режиме.

Однако и это еще не все плюсы, которые ждут россиян. Как ранее сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения России, после объединения двух фондов увеличены будут и некоторые социальные пособия. Так, например, вырастет максимальный размер ежемесячных выплат по уходу за ребенком до полутора лет, а также пособия по листку временной нетрудоспособности.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ