2022-06-01T08:18:25+10:00 2022-06-01T08:18:25+10:00

«Подождем до сентября». Центробанк не планирует менять правила продажи валюты

фото pixabay.com |  «Подождем до сентября». Центробанк не планирует менять правила продажи валюты
фото pixabay.com

Центробанк пока не планирует ослаблять ограничения на продажу валюты физическим лицам, введенные до сентября 2022 г., сообщила первый зампред Банка России Ксения Юдаева на пресс-конференции во вторник, 31 мая.

«Я думаю, что пока до сентября подождем, посмотрим за ситуацией. Пока ничего нового, наверное, добавить не смогу по этому поводу», – отметила она, отвечая на вопрос о возможных послаблениях по ограничениям продажи наличной валюты для граждан.

В марте Банк России на фоне высокой волатильности курса рубля решил ограничить возможность кредитных организаций продавать наличную валюту гражданам. С 18 апреля регулятор ослабил ограничения, и на период по 9 сентября банки получили право продавать гражданам наличную валюту, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля.

С 20 мая российские банки могут без ограничений продавать физлицам наличную иностранную валюту, за исключением евро и долларов – для них особый порядок продажи сохранен до 9 сентября.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ