2022-06-01T17:01:39+10:00 2022-06-01T17:01:39+10:00

ВМТП встретил первый контейнеровоз нового регулярного морского сервиса FESCO

фото: пресс-служба FESCO |  ВМТП встретил первый контейнеровоз нового регулярного морского сервиса FESCO
фото: пресс-служба FESCO

Во вторник, 31 мая во Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную группу FESCO) прибыл контейнеровоз A HOUOU. Это первый судозаход нового регулярного морского сервиса FESCO VIETNAM DIRECT LINE (FVDL), который c 20 мая соединяет порты Вьетнама и ВМТП.

Морская линия обслуживается флотом FESCO и работает по маршруту Владивосток – Хайфон (Вьетнам) – Хошимин (Вьетнам) – Нинбо (Китай) – Владивосток. Транзитное время в пути из портов Вьетнама в ВМТП составляет 9–12 суток.

«Запуск прямого сервиса, соединяющего вьетнамские порты Хошимин и Хайфон с Владивостокским морским торговым портом, – это решительный шаг навстречу развитию внешнеторговых и дружеских отношений между нашими странами. Существенное сокращение сроков и стоимости доставки сделает товары доступнее для потребителей. Мы в FESCO всегда прислушиваемся к пожеланиям бизнеса и продолжаем расширять географию наших морских внешнеторговых сервисов», – говорит Александр Прискока, коммерческий директор ООО «ФИТ» во Владивостоке.

Контейнеровоз A HOUOU вместимостью 850 TEU с продукцией вьетнамских производителей (одежда, продукты питания, кофе, сантехника) отправился в первый рейс из Хошимина во Владивосток 20 мая и прибыл в ВМТП во вторник, 31 мая. Ранее это же судно успешно доставило во Вьетнам российские экспортные грузы – древесину, косметику, продукты питания и полимерную продукцию.

Транспортная группа FESCO и прежде оказывала услуги по доставке грузов из Вьетнама в Россию, но открытие регулярной линии FVDL позволит группе повысить качество сервиса для своих клиентов за счет отсутствия перегрузки контейнеров в промежуточных портах, сокращения сроков доставки и значительного увеличения пропускной способности транспортного коридора между двумя странами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ