2022-06-03T15:50:03+10:00 2022-06-03T15:50:03+10:00

Счета должников по налогам не будут блокировать до 1 июля

фото pixabay.com |  Счета должников по налогам не будут блокировать до 1 июля
фото pixabay.com

Мораторий на блокировку банковских счетов должников при взыскании долгов по налогам продлен до 1 июля 2022 г., сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Решение принято для снижения рисков неплатежеспособности, которые вызваны введением ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, уточнили в ФНС.

Также налоговым органам поручается после 1 июля 2022 г. и до отдельного распоряжения не приостанавливать операции по счетам до истечения двухнедельного срока с момента направления в банк поручений ФНС на списание и перечисление в бюджет задолженности по налогам и сборам.

ФНС ввела запрет на блокировку счетов компаний-должников с 10 марта до 1 июня. Согласно новой директиве, речь идет о продлении мер, описанных в мартовском распоряжении.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ