2022-06-03T14:46:00+10:00 2022-06-03T14:46:00+10:00

«Уложат в два слоя». На проспекте 100-летия Владивостока появится новая дорога

фото: vlc.ru |  «Уложат в два слоя». На проспекте 100-летия Владивостока появится новая дорога
фото: vlc.ru

В этом году сотрудникам муниципального дорожного предприятия Владивостока «Содержание городских территорий» (СГТ) некогда отдыхать – фронт работ колоссальный. В общей сложности запланирован капитальный ремонт 30 городских дорог, а более чем по 100 адресам проведут локальный ремонт поврежденных участков.

Работа кипит по всему городу. Теперь и в районе дома № 159 на проспекте 100-летия Владивостока. Здесь капитально отремонтируют проезд к жилым комплексам. По словам руководителя отдела ремонта дорог муниципального предприятия Константина Павлюкевича, по данному адресу предстоит достаточно большой объем работ.

В настоящее время специалисты СГТ снимают старое поврежденное покрытие, после чего приступят к замене на участке слабого грунта на скальный. «Также сделаем щебеночное основание, а затем уже начнем укладывать новый асфальт», – отметил Константин Павлюкевич.

Новое асфальтовое покрытие появится здесь на площади почти в 1 300 кв. м. Асфальт будет уложен в два слоя. «Работы планируем полностью завершить к середине июня. Просим местных жителей с понимаем отнестись к временным неудобствам», – добавили дорожники.

Отметим, что сейчас комплексные дорожные работы ведут также на Адмирала Фокина, Хуторской, Багратиона, Вязовой, Глинки, Давыдова, Иртышской, Калинина, Котельникова, Краснозаводской, Лазо, Нейбута, 3-й Поселковой и других улицах города.

Улицы дальневосточной столицы приводят в порядок и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас масштабные комплексные дорожные работы по федеральной программе идут на улицах Калинина, Нейбута и Давыдова.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ