2022-06-07T18:43:07+10:00 2022-06-07T18:43:07+10:00

Для тех, кому исполнился 51 год. В ПФР напомнили о хорошем бонусе

фото: pixabay.com |  Для тех, кому исполнился 51 год. В ПФР напомнили о хорошем бонусе
фото: pixabay.com

Сегодня некоторые граждане в возрасте имеют право на получение хорошей льготы от Пенсионного фонда России, сообщает KONKURENT.RU.

В ведомстве отмечают, что для получения новой возможности от государства россиянам следует иметь определенный срок страхового стажа.

Так, для женщин данный показатель не должен быть менее 20 лет, а для мужчин – 25 лет. Кроме того, важную роль также имеет и количество накопленных пенсионных балов – у претендента на льготу их должно быть не менее 23,4.

Речь идет о возможности досрочно выйти на пенсию. Как указали в ПФР, сегодня такая возможность есть предпенсионеров при ряде обстоятельств.

Так, в частности, если гражданин, которому осталось совсем немного времени до выхода на заслуженный отдых, остался без работы из-за сокращения или ликвидации предприятия, то он имеет право выйти на пенсию раньше срока.

Кроме того, чтобы воспользоваться льготой, необходимо встать на учет в центр занятости. Право досрочной пенсии будет предоставлено в том случае, если устроиться снова на работу так и не вышло.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ