2022-06-11T14:19:45+10:00 2022-06-11T14:19:45+10:00

Увеличат до 700 000 рублей. Родителей России обрадовали новой инициативой

фото: pixabay.com |  Увеличат до 700 000 рублей. Родителей России обрадовали новой инициативой
фото: pixabay.com

Российские семьи смогут получать дополнительные денежные средства по новым правилам после принятия соответствующего законопроекта, сообщает KONKURENT.RU.

Новая законодательная инициатива, которая была внесена в Государственную думу, затронет те семьи, которые рассчитывают получить налоговый вычет за своих детей.

Напомним, что сегодня граждане, воспитывающие ребенка в возрасте до 18 лет, имеют право на налоговый вычет. При этом есть некоторые условия, которые зависят от дохода претендента на такую выплату.

Так, право на такой денежный кешбэк сохраняется у россиян до тех пор, пока их доход не превышает суммы в 350 тыс. руб. В том случае, если размер заработка превысил данный установленный лимит, то право на налоговый вычет пропадает.

Новая законодательная инициатива предполагает увеличение такого предела в два раза – до 700 тыс. руб. Это значит, что получать налоговый вычет семьи смогут дольше.

При этом также отмечается, что подавать специальное заявление в том случае, если на налоговый вычет уже была подана заявка, гражданам не придется, поскольку в заявлении на кешбэк не указывается лимит дохода.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ