2022-06-13T14:58:03+10:00 2022-06-13T14:58:03+10:00

В июне семьи единожды получат по 52 000 рублей от государства. Деньги придут до конца месяца

фото: pixabay.com |  В июне семьи единожды получат по 52 000 рублей от государства. Деньги придут до конца месяца
фото: pixabay.com

Чтобы получить разовую крупную выплату на своих детей, родителям следует поторопиться с подачей заявления, сообщает KONKURENT.RU.

Заявку на получение разово крупной денежной суммы граждане могут подать уже сейчас. Назначается выплата тем семьям, в которых недостаточный доход.

Так, для получения средств среднедушевой доход семьи не должен превышать размера регионального прожиточного минимума на душу населения.

При этом кроме доходов специалисты ПФР проведут и комплексную оценку степени нуждаемости семьи, при которой учтут имущество родителей и их занятость.

Речь идет о выплатах, которые можно получить на детей в возрасте от восьми до 17 лет. Как ранее заявил глава Минтруда Антон Котяков, первое время пособие будет назначаться задним числом – с 1 апреля 2022 г.

После поступления соответствующего заявления срок его рассмотрения занимает десять дней, а начислят деньги в течение пяти дней после принятия положительного решения.

Размер выплаты зависит от нескольких факторов. Так, в зависимости от степени нуждаемости семьи могут установить половину, две трети или полный размер детского прожиточного минимума.

Кроме того, размер пособия зависит и от региона проживания семьи. Так, например, семьи Приморья, имеющие право на выплаты в полном размере прожиточного минимума своего региона, в июне впервые смогут получить средства сразу за три месяца, а это уже 52 тыс. 884 руб. Далее пособие ежемесячно будет поступать в обычном размере.

К слову, начисление денежных средств от ПФР на карты граждан происходит в период с 30-го по 25-е число каждого месяца. Поэтому те, кто успеет вовремя подать заявление, могут получить крупную сумму уже до конца июня.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ