2022-07-02T16:53:10+10:00 2022-07-02T16:53:10+10:00

«Почти везде такое будет». Синоптики сказали, что случится в июле

фото: pexels.com |  «Почти везде такое будет». Синоптики сказали, что случится в июле
фото: pexels.com

Российские синоптики рассказали, какой будет погода в регионах во втором летнем месяце. Специалисты представили новый прогноз на июль, и в нем утверждается, что одно и то же климатическое явление будет повторяться почти во всех регионах страны.

Как говорится в прогнозе синоптиков метеопортала Gismeteo, второй летний месяц в России в этом году будет крайне переменчивым в плане погоды. Жителей страны будет буквально бросать то в жар, то в холод. Периоды значительного повышения температуры будут сменяться резким понижением до аномальных для данного времени года значений.

Например, в столичном регионе июль должен начаться аномально высокими температурами, которые составят до 31 градуса. Экстремальная жара охватит московский регион в конце июня, и она продолжится также и в начале июля. Однако далее синоптики предвещают резкое похолодание. Так, уже к 14 июля столбики термометров днем не поднимутся выше 14 градусов. А затем к концу месяца снова потеплеет до 27 градусов. При этом значительную часть месяца будут идти дожди.

Такие же температурные качели ожидаются в июле и в Сибири, только наоборот. В том же Новосибирске месяц начнется с невысоких температур, будет всего 15-17 градусов максимум, но к середине месяца показатели значительно вырастут. На 15 и 16 июля прогнозируется 27 градусов тепла, а неделю спустя будет снова прохладнее, всего 18 градусов.

На северо-западе страны колебания температур будут еще более заметными. В Санкт-Петербурге июль начнется с 30-градусной жары, а в середине месяца температуры рухнут до 14 градусов и зарядят дожди. Далее в третьей июльской декаде показатели снова вернутся к высоким значениям: будет 26-27 градусов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ