2022-07-04T14:01:54+10:00 2022-07-04T14:01:54+10:00

В несколько этапов поменяют теплосети на перекрестке Русской и 100-летия Владивостока

фото: vlc.ru |  В несколько этапов поменяют теплосети на перекрестке Русской и 100-летия Владивостока
фото: vlc.ru

Ближайшее перекрытие запланировано на 8 июля, сообщает KONKURENT.RU.

В июле 2022 г. АО «ДГК» заменит порядка трехсот метров старых труб теплоснабжения в районе перекрестка улиц Русской и 100-летия Владивостока. Первый этап работ по плану стартует уже 8 июля.

Как рассказали специалисты мэрии, ремонт имеющихся сетей на данном участке необходим в связи с тем, что коммуникации очень сильно изношены. Их замена послужит гарантией того, что МКД, расположенные на Русской, Магнитогорской и проспекте 100-летия Владивостока в новом отопительном сезоне будут обеспечены теплом и горячей водой.

Главный инженер СП «Приморские теплосети» филиала «Приморская генерация» АО «ДКГ» Алексей Старцев попросил горожан отнестись с пониманием к неудобствам, которые возникнут в связи с проведением работ на теплосетях.

Также он отметил, что в данный момент рассматривается сразу несколько вариантов работ. Несколько планов проведения ремонта позволят свести к минимуму неудобства от обновления труб.

«В итоге удалось его разбить на четыре этапа. Чтобы не сильно нарушать трафик движения для выполнения работ с частичным сужением дороги мы выбрали выходные дни. А работы в районе пешеходных зон будем делать в будни», – рассказал Старцев.

Так, первый этап запланирован на период с 8 по 11 июля. В это время будет сужена проезжая часть возле военного вертолета. В мэрии отметили, что в указанные сроки автобусы и авто смогут двигаться по соседнему участку дороги. Движение троллейбусов будет остановлено.

Второй этап замены теплосетей состоится с 11 по 15 июля. В это время ремонт сетей будут проводить на пешеходной зоне, а это значит, что дорога перекрыта не будет.

Во время третьего этапа, который запланирован на период с 15 по 18 июля, снова перекроют часть проезжей части. Так, сужена будет дорога по улице Русской. В это время также временно перестанут ходить троллейбусы, а автобусы и авто смогут двигаться по соседнему участку.

Работы четвертого этапа – 18-24 июля – также пройдут на проезжей части. Запланировано сужение дороги проспекта 100-летия Владивостока и части тротуара. Движение будет возможно на соседнем участке.

В мэрии добавили, что важный для Владивостока перекресток не единственный объект, где в этом году пройдет ремонт теплосетей.

«На ремонт теплосетей в этом году во Владивостоке направлено свыше 700 миллионов рублей. Средства на восстановление сетей выделены как из городского, так и других бюджетов. Кроме того, часть магистральных сетей за свои средства будут ремонтировать ресурсоснабжающие организации. В список ремонта за счет городских средств вошли сети в районе улиц Фадеева, Адмирала Юмашева, Народного проспекта, Русской, Калинина, Хабаровской, Луговой, 2-й Поселковой, Тигровой, Ивановской, Борисенко, Верхнепортовой. Общая сумма выделенных средств – около 300 млн рублей. Работы проведет МУПВ «ВПЭС», – рассказал начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Сергей Ткачев.

При этом в некоторых ситуациях рабочим приходится перекрывать дорогу, а в некоторых – нет. Например, ремонт теплосетей на Народном проспекте провели, не прибегая к такой мере.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ