2022-07-06T10:44:43+10:00 2022-07-06T10:44:43+10:00

Террасная доска из лиственницы и ее выбор

realwood.ru |  Террасная доска из лиственницы и ее выбор
realwood.ru

Террасная доска из лиственницы – идеальное решение для многих людей.

Как распознать лиственницу сибирскую и чем она отличается от других сортов? Как ухаживать за досками из лиственницы, чтобы они выглядели красиво даже через несколько лет эксплуатации?

Лиственница – чем характеризуется

Террасная доска из сибирской лиственницы придает домашнему пространству естественный характер, создавая прочную и жизненную конструкцию, располагающую к многолетнему отдыху на свежем воздухе. Есть несколько советов, которые позволят нам выбрать террасные доски из лиственницы, отвечающие даже самым заоблачным ожиданиям. Читайте больше полезной информации на сайте.

Лиственница – характеристика доски

Лиственница имеет очень хорошие свойства для наружного применения, так как устойчива к негативному воздействию погодных условий:

Высокая прочность (класс прочности 3-4) и естественная устойчивость к грибкам.

Устойчивость к влаге, воде и паразитам – антисептические экстракты и смолы, содержащиеся в лиственнице, обуславливают очень высокую устойчивость к гниению. Смола также защищает от вредителей, а при воздействии температуры оказывает пропитывающее действие, а значит, террасную доску из лиственницы не нужно обрабатывать какими-либо химикатами.

Огнестойкость – террасная доска из лиственницы характеризуется высокой (в два раза выше, чем у сосны) огнестойкостью.

Гигроскопичность.

Устойчивость к истиранию и механическим повреждениям.

Оздоровительное воздействие на организм человека – лиственница содержит полезные антиоксиданты, замедляющие процессы старения и облегчающие некоторые заболевания, в частности головную боль и напряжение.

Террасная доска из лиственницы – цвета

Террасная доска из сибирской лиственницы – это очень прочный материал с красивой структурой и разнообразной цветовой гаммой. Цветовая палитра сердцевины зависит от субстрата, на котором росло дерево, и колеблется от светлого, золотисто-медового до чуть более темного, коричнево-красного.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ