Снять наличные с карты «Мир» на Кубе пока невозможно, тем не менее работа в этом направлении уже ведется, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.
Накануне советник по туризму посольства Кубы в России Хуан Карлос Эскалона заявил, что с карт платежной системы «Мир» теперь можно снимать песо в банкоматах острова.
«Относительно распространившейся новости о возможности снимать наличные с карты «Мир» на Кубе. В настоящее время такая опция недоступна. В то же время работа по организации обслуживания карт на Кубе действительно ведется. Как только появится такая возможность для наших туристов, обязательно проинформируем вместе с коллегами из платежной системы «Мир», – написала Догузова.