2022-08-01T09:34:41+10:00 2022-08-01T09:34:41+10:00

Всех, кто покупает на AliExpress, ждет неприятный сюрприз

фото KONKURENT |  Всех, кто покупает на AliExpress, ждет неприятный сюрприз
фото KONKURENT

AliExpress знаменит низкими ценами, но в последнее время начал периодически устанавливать крайне невыгодный курс валют, по которому цены пересчитываются для россиян из долларов в рубли. Иногда этот курс отличается от биржевого всего на несколько рублей, но бывают моменты, когда AliExpress «наглеет».

Поскольку за последние две недели официальный курс доллар по версии ЦБ РФ вырос примерно на 10%, крупнейший в мире онлайн-магазин не отказал себе в удовольствии поднять расценки для всех покупателей, сделав их продукцию ощутимо более дорогостоящей, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В итоге теперь курс доллара AliExpress установлен на уровне 73 руб., то есть на 10 руб. выше официального курса.

Чем больше стоит доллар, тем более дорогостоящими являются все товары на AliExpress, которые вообще только можно купить с доставкой в Россию. Очевидно, что если стоимость иностранной валюты на российской территории продолжит расти, становясь все больше и больше, вполне может сложиться далеко не самая приятная ситуация. В таком случае ценники подлетят еще сильнее, в связи с чем товары окажутся еще менее выгодными.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ