2022-08-06T07:02:56+10:00 2022-08-06T07:02:56+10:00

Все решено. Ограничительные меры возвращаются

фото: pixabay.com |  Все решено. Ограничительные меры возвращаются
фото: pixabay.com

Согласно решению оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции меры, обязующие граждан соблюдать определенные ограничения, снова будут действовать, сообщает KONKURENT.RU.

Ранее отмененные нормы вновь станут обязательными. Правда, случится это только в одном регионе страны – Приморском крае.

Как сообщили в региональном правительстве, из-за эпидемиологической ситуации в субъекте снова вводится обязательное требование к использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Причиной возвращения ограничений стало число новых случаев заболевания COVID-19. Так, согласно данным на 5 августа 2022 г., число заболевших опасным вирусом в регионе возросло до 241 случая. Напомним, что в прошлом месяце в сутки выявляли не более 100 новых пациентов с диагнозом «коронавирус».

«Есть решение оперштаба, в котором предписано довести до юрлиц и индивидуальных предпринимателей информацию о необходимости использовать медицинские защитные маски в местах массового скопления людей, в закрытых помещениях, а также использовать антисептики для обработки рук», – сообщили в правительстве Приморья.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ