2022-08-15T17:32:36+10:00 2022-08-15T17:32:36+10:00

ВТБ в Приморье на 9% нарастил объем средств среднего и малого бизнеса

фото: пресс-служба ВТБ |  ВТБ в Приморье на 9% нарастил объем средств среднего и малого бизнеса
фото: пресс-служба ВТБ

Объем средств приморских компаний среднего и малого бизнеса (СМБ), размещенных на счетах ВТБ, с начала года вырос на 9% и на 1 июля превысил 24,5 млрд руб. Динамике способствовали выгодные условия для размещения депозитов, ставки по которым весной повысились вслед за резким ростом ключевой ставки.

«Предприятия среднего и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели Приморья в первом полугодии занимались «перенастройкой» для работы в новых условиях. Часть придерживалась тактики ожидания, размещая свободные денежные средства в депозиты, другие привлекали кредиты для освоения новых возможностей, которые они увидели в текущей конъюнктуре. Во втором полугодии, по нашим оценкам, бизнес будет возвращаться к реализации своих планов развития, увеличив спрос на кредитование, в том числе средне- и долгосрочное», – прокомментировал управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко (на фото).

В 2022 г. ВТБ запустил новые продукты и сервисы для поддержки предпринимателей и адаптации к работе в новых экономических условиях. В их числе – выпуск бизнес-карт «Мир», реализация для торгово-сервисных предприятий возможности приема оплаты по QR-кодам СБП в приложении «ВТБ Бизнес Lite», обновление линейки пакетов расчетно-кассового обслуживания. Участники внешнеэкономической деятельности получили возможность пользоваться новыми сервисами экосистемы ВЭД для сохранения эффективной работы с зарубежными партнерами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ