2022-08-17T17:20:30+10:00 2022-08-17T17:20:30+10:00

Как записать экран с компьютера?

freepik.com |  Как записать экран с компьютера?
freepik.com

Запись экрана, вероятно, лучший способ показать другому человеку, что в данный момент человек видит на компьютере. Проблема в том, что не все знают, как сделать  -запись экрана на Windows 10. Есть простой способ сделать это.

Наверное, каждый сталкивался с ситуацией, когда нужно было записать рабочий стол компьютера – столкнулись с необычной работой системы, хотели научить другого человека выполнять заданное действие или просто хотели похвастаться своими достижениями в любимой игре. Это те случаи, когда короткий ролик содержит больше тысячи скриншотов.

Как записать экран компьютера?

Оказывается, есть простой способ сделать это. На помощь приходит Windows 10, а точнее встроенный в нее профиль Game Mode – здесь есть несколько полезных инструментов, выпущенных в основном для игроков (но не только!). Среди них и функция записи экрана.

Запись экрана вашего компьютера – это простой способ объяснить что-то другому человеку. Независимо от того, нужно ли вам отправить кому-то клип или подготовить профессиональную инструкцию, которую нужно разместить в социальных сетях, можно записать свой экран без установки дополнительных программ.

Включить функцию записи экрана

Чтобы успешно записать видео с экрана компьютера, нужно убедиться, что в настройках Windows включены соответствующие параметры. Речь идет о запуске игрового режима, который включен по умолчанию.

Однако, чтобы убедиться, что это так, нужно зайти в соответствующий раздел в настройках:

Выбрать меню «Пуск», затем перейдите в «Настройки» → «Игры» → «Игровой режим». Убедитесь, что ползунок сдвинут вправо.

Как записать экран в Windows 10?

Затем перейти на вкладку Xbox Game Bar и также убедиться, что функция включена (ползунок вправо). На этой вкладке можно проверить горячие клавиши для управления записью. Например, сочетание клавиш по умолчанию для запуска/остановки записи – Win+Alt+R. Однако, если вы хотите использовать свои собственные ярлыки, введите их в пустые поля «Ваш ярлык».

Чтобы начать запись, нужно нажать на значок записи или воспользоваться комбинацией Win+Alt+R. Другие сокращения:

  • Win + G – открыть игровую панель Xbox.
  • Win+Alt+PrtScrn – сделать скриншот.
  • Win+Alt+G – записать.
  • Win+Alt+R – начать/остановить запись.
  • Win+Alt+M – включить/отключить микрофон.
  • Win+Alt+B – начать/приостановить трансляцию.
  • Win+Alt+W – показать камеру в трансляции.
Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ