2022-08-17T17:26:37+10:00 2022-08-17T17:26:37+10:00

Что дает румынский паспорт и как его получить в текущем году

assistpoint.ru |  Что дает румынский паспорт и как его получить в текущем году
assistpoint.ru

Гражданам России сегодня предоставляется уникальная возможность переквалифицироваться в подданные Румынии, достаточно обратиться в государственные органы в подтверждение того, что они являются потомками прямых предков румын. Последние должны проживать на территории Великой Румынии в определенный период – с 1918 по 1940 годы. Доказать это помогут юристы миграционной компании Assistpoint. При поддержке миграционных специалистов получить гражданство Румынии можно в течение 1-2 лет.

Как можно получить гражданство Румынии по упрощенной схеме

Выпускать паспорт или не предоставлять подданство – все это воля исключительно государства. В соответствии с национальной законодательной базой ответственность за оформление удостоверения личности возлагается на МВД страны и миграционную службу.

В качестве основания для выпуска паспорта выступает сертификат о гражданстве Румынии, выданный в соответствии с действующим законодательством. В качестве претендентов на восстановление гражданства Румынии в рамках упрощенной схемы выступают не только граждане Украины, но и те, кто проживает на территории Казахстана, Белоруссии, России и Молдовы.

Таким образом, оформить паспорт могут те, кто не имеет румынских корней, однако сумели сохранить или восстановить документы, являющиеся подтверждением их проживания в пределах исторических земель Великой Румынии. Получить румынский паспорт для россиян уже много лет помогают юристы компании Assistpoint. За подробной информацией записывайтесь на бесплатную консультацию.

Также следует вооружиться справкой о несудимости, составить личное заявление на восстановление гражданства и заверить его у нотариуса. Дополнительно прилагаются цветные фотографии, свидетельства о рождении детей, а также согласие последних на восстановление гражданства.

Какой паспорт выбрать – румынский или российский

В большинстве своем жители СНГ пытаются воспользоваться преимуществами Европейского гражданства, предоставляемыми на сегодняшний день. Учитывая, что более 15 лет паспорт Румынии гарантирует право неограниченного проживания и безвизового посещения стран, бесплатного образования, свободного перемещения и других преимуществ, можно говорить о том, что нет ничего удивительного в востребованности подобной возможности.

При оформлении гражданства Румынии в рамках упрощенной программы репатриации тот же россиянин может не отказываться от действующего гражданства. Проживать в пределах страны ему тоже необязательно, в автоматическом порядке он получает подданство, в том числе будучи несовершеннолетним, а также оптимизирует финансовые и временные затраты на получение паспорта. Обязательных инвестиций в развитие экономики по программе восстановления гражданства не подразумевается, а время для получения данного статуса сокращается до двух лет.

Всем, кто собирается стать подданным Румынии, важно понимать, что гражданство этой страны невозможно купить или продать. Единственным легальным методом получения румынского паспорта является программа восстановления гражданства для потомков этнических румын.

Завершить процедуру репатриации успешно можно, имея на руках оригинальные легитимные документы, выданные органами ЗАГС и архивами. Формирование полного пакета документации – это узкоспециализированная задача, решить которую можно, используя только практический опыт и знания специалистов компании Assistpoint.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ