2022-08-19T15:43:45+10:00 2022-08-19T15:43:45+10:00

Разнообразие десертов и их особенности

www.sulpak.kz |  Разнообразие десертов и их особенности
www.sulpak.kz

Как при приближении праздника, так и в простые дни, когда хочется побаловать себя, можно приготовить разнообразные вкусные десерты. К тому же сладкое блюдо вовсе не означает, что оно имеет высокую калорийность. Есть огромное количество низкокалорийных вариаций, которые порадуют вкусовыми характеристиками и при этом не нанесут вреда фигуре.

Какие бывают десерты?

Разнообразие настолько огромно, что иногда тяжело выбрать рецепт десертов. Все их можно разделить на следующие группы:

  • Фруктово-ягодные. Эти сладкие блюда, для создания которых используются фрукты или свежие ягоды. Они могут быть как запеченными, так и кремовые с добавлением нарезанных фруктов. Еще одной вариацией такого фруктов-ягодного десерта является пастила.

  • Творожно-сливочные – наиболее распространенными и популярными являются десерты, которые состоят из бисквитов разных видов, которые пропитываются сливочным кремом. Это может быть как пирожное, так и десерт, выложенный слоями в креманках или стаканах.

  • Запеченные – это разнообразные вафли, печенье, суфле, торты, тарталетки и другие блюда, для приготовления которых используется духовка, вафельница или другое устройство.

  • Муссы и желе – это может быть как самостоятельное сладкое блюдо, так и дополнение к тарталеткам, бисквитным коржам, пирожным. Для приготовления муссов используют ягоды, сметану, сливки и другие компоненты. Чтобы придать желе или муссу густой консистенции, используются загустители, например агар-агар.

  • Конфеты – это не только шоколадные кусочки с разнообразными начинками или леденцы, но и разнообразные лакомства из сухофруктов. Последний вариант набирает все большую популярность благодаря возможности их использования для создания низкокалорийных меню и меню для тех, кто держит фигуру в форме.

  • Диетические – данная группа включает в себя разнообразные сладкие блюда, которые создаются на основе молочных продуктов с низкими процентами жирности, фруктов, сухофруктов. В качестве подсластителя используется не сахар, а специальный сахарозаменитель или натуральный подсластитель (растительный сироп, кокосовый подсластитель и др.).

  • Сыроедческие – десерты, которые создаются из продуктов, не проходящих термической обработки. Чаще всего ингредиентами являются финики, овсяные хлопья, разнообразные орехи, ореховая паста, ягоды, фрукты.

  • Холодные – это разнообразные вегетарианские десерты, а также охлажденные муссы, мороженое, фаджи и многое другое.

Как мы видим, существует огромное разнообразие десертов, среди которых каждый найдет то, что ему нужно.


 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ