2022-10-02T10:32:14+10:00 2022-10-02T10:32:14+10:00

Так будет практически везде. Россиянам предрекли конец бабьего лета уже завтра

фото: pixabay.com |  Так будет практически везде. Россиянам предрекли конец бабьего лета уже завтра
фото: pixabay.com

Российские синоптики рассказали, жителям какой части России стоит ожидать в ближайшее время окончания бархатного сезона, сообщает KONKURENT.RU.

Уже в ближайшее время для многих россиян погодная обстановка станет менее комфортной.

Правда, речь идет только об одном регионе страны – Приморском крае.

Так, согласно прогнозу местных синоптиков, уже в понедельник ситуация здесь может сильно измениться.  Согласно данным специалистов Примгидромета, из-за влияния активных фронтальных разделов в регион придут и осадки, и сильный ветер, и похолодание.

Как сообщили метеорологи, осадки в Приморье начнутся уже завтра, 3 октября. Дождь пройдет в некоторых районах Приморского края, а температурный фон в целом в зависимости от района составит от +7 до +24 градусов.

Ночью дожди начнутся на большей части края и будут только усиливаться. Следом за осадками ночью в регион начнет поступать холодная воздушная масса. Это приведет к понижению температурного фона до +10 градусов.

При этом синоптики отмечают, что вместе с похолоданием в ряде районов Приморья дождь может сменить снег. Правда, такие осадки не приведут к образованию устойчивого снежного покрова – снежинки будут таять.

Не даст снегу полностью покрыть землю и гребень мощного континентального антициклона. Под его влиянием уже во вторник днем осадки прекратятся. А вот похолодание – нет. В дневное время суток столбики термометров опустятся на 1-3 градуса. Так, температурный фон вторника в Приморье составит +6… +13 в зависимости от района края. При этом в регионе начнется сильный ветер.

Немного улучшится погодная обстановка в среду – осадков не ожидается, сила ветра снизится. В ночные часы все еще будет холодно – от +4 до -6 градусов в зависимости от района края.

При этом днем температура, наоборот, начнет повышаться. Метеорологи обещают на 1-3 градуса теплее, чем во вторник.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ