2022-10-02T12:37:33+10:00 2022-10-02T12:37:33+10:00

Доход многих россиян вырастет уже в октябре 2022 года

фото: pixabay.com |  Доход многих россиян вырастет уже в октябре 2022 года
фото: pixabay.com

Уже в текущем месяце многие граждане России начнут получать новые денежные суммы, сообщает KONKURENT.RU.

Об этом рассказал профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов.

Так, по словам эксперта, у россиян в октябре поднимутся заработные платы. Правда, затронет эта мера только тех, кто трудится в бюджетной сфере.

Как пояснил специалист, в наступившем месяце индексация заработных плат ждет несколько категорий из числа бюджетников. В список попали государственные гражданские служащие, сотрудники федерально-бюджетных учреждений, в том числе казенных и автономных учреждений.

Кроме того, в октябре ожидается индексация пенсий военных пенсионеров. Так, поднять уровень выплат им предлагается на 4%.

Правда, при проведении данного повышения есть определенные нюансы. Как пояснил эксперт, в октябре для этих пенсионеров отменят доплату, которую они получали из-за высокого уровня инфляции в России. После отмены такой надбавки пенсии военных пересчитают.

 «Кроме того, на 4% ожидается индексация окладов военнослужащих и приравненных к ним лиц», – добавил профессор.

К слову, данные меры, которые приведут к увеличению дохода, затронут и жителей Приморского края, относящихся к указанным категориям граждан.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ