2022-11-18T17:14:53+10:00 2022-11-18T17:14:53+10:00

Во Владивостоке открыли турнир по хоккею на кубок мэра

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке открыли турнир по хоккею на кубок мэра
фото: vlc.ru

Во Владивостоке начался турнир по хоккею на кубок мэра среди профессиональных команд. В КСК «Фетисов Арена» 17 ноября уже состоялась первая игра между командами «ЦМТО-В» и «Атлант». Поддержать участников пришел заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

«Уже больше десяти лет во Владивостоке проходят турниры по хоккею среди любительских команд. За это время игроки значительно выросли, а соревнования вышли на новый уровень. Желаю участникам турнира крепкого духа и ярких побед, а болельщикам – зрелищных поединков», – прокомментировал замглавы города.

В первой игре победу одержал «ЦМТО-В» со счетом 4:3. Всего в турнире по хоккею примет участие шесть команд. В прошлом году кубок мэра достался команде «ЦМТО-В», обыгравшей в двух матчах «Атлант». В турнире приняло участие восемь хоккейных коллективов, игры проводились на разных ледовых аренах дальневосточной столицы: «Фетисов Арена», «Тигр» и «Полюс».

В начале лета 2022 г. Федерация хоккея Владивостока договорилась с мэрией о сотрудничестве: федерация будет проводить в школах хоккейные турниры и обеспечивать некоторые муниципальные школы инвентарем, формой. В ремонт хоккейных катков продолжают по своей инициативе вкладываться предприниматели: в 2022 году отремонтированы коробки на Адмирала Кузнецова, 74, Карьерной, 11, Лермонтова, 91, Русской, 86, и Гамарника, 16.

Администрация Владивостока традиционно инициирует турниры среди непрофессиональных хоккейных команд. Соревнования проводятся на муниципальных хоккейных коробках и предоставляют возможность спортсменам-любителям получить кубок из рук главы города.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ