2022-11-29T15:42:59+10:00 2022-11-29T15:42:59+10:00

Воду бассейна Дворца спорта «Юность» проверят после ремонтных работ

фото: управление образования администрации г. Владивостока |  Воду бассейна Дворца спорта «Юность» проверят после ремонтных работ
фото: управление образования администрации г. Владивостока

В зале уже завершены ремонтные работы потолка, сообщает KONKURENT.RU.

Необходимость проведения дополнительных работ в бассейне Дворца спорта «Юность» возникла в 2022 г. по причине произошедшей протечки кровли.

Как рассказали в мэрии, новый ремонт был на особом контроле управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. При этом для оценки повторного ремонта привлекли государственную инспекцию строительного надзора.

Уже сейчас ремонтные работы потолка и металлических конструкций завершены. Кроме того, уже было установлено и подключено освещение.

В период недоступности бассейна во Дворце спорта детям пришлось заниматься в других учреждениях. Так, занятия для них были организованы в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» и в бассейне школы № 82.

Как ранее заявляли представители подрядной организации, ремонт кровли в СК завершится до конца текущего месяца, а 22 ноября сотрудники Дворца спорта начали заполнять основной 25-метровый бассейн водой.  

Чтобы обеспечить безопасность занимающимся, было решено провести лабораторные исследования воды бассейна. На данный момент уже взяты первые пробы, которые будут отправлены на лабораторные исследования.

Как рассказали в мэрии, занятия в бассейне смогут возобновиться только тогда, когда показатели воды будут соответствовать норме.

«Лабораторные исследования воды подразумевают проверку санитарных норм: содержание хлора, микробиологических и санитарно-химических показателей, в том числе pH (кислотность среды). Предполагаем, что к середине декабря здесь уже возобновятся занятия», – рассказали сотрудники муниципального Дворца спорта.

При этом еще проводятся дополнительные работы. Однако специалисты учреждения заверили, что проведению лабораторных исследований они не мешают.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ