2022-12-05T12:07:14+10:00 2022-12-05T12:07:14+10:00

Хоккейный матч в честь бездомных животных состоится сегодня во Владивостоке

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Хоккейный матч в честь бездомных животных состоится сегодня во Владивостоке
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Сегодня, 5 декабря, в 19:30 в «Фетисов Арене» хоккеисты «Адмирала» проведут матч, призванный поддержать безнадзорных животных, оказавшихся на улице, сообщает KONKURENT.RU.

Сегодня посетить игру любимой команды – это не только выразить поддержку игрокам, но и обратить внимание на проблемы животных, оказавшихся брошенными, а также стать участником благотворительной акции в поддержку братьев наших меньших.

Все зрители сегодняшней игры, которая начнется в 19:30, смогут пожертвовать для безнадзорных животных корм и другие необходимые для их выживания вещи.

«Корм в любых количествах можно будет принести и оставить в специальных ящиках в холле «Фетисов Арены». Вся собранная помощь будет направлена на поддержку спасенных животных в фонд «Умка». Также на мероприятии зрителям покажут социальный ролик и познакомят с деятельностью волонтеров», – рассказали специалисты мэрии.

 «Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города стать частью команды и сделать свой вклад в общее доброе дело», – добавила советник главы города Екатерина Бабенко.

Как рассказали в городской администрации, подобная масштабная акция в дальневосточной столице состоится впервые.

Однако оказание помощи животным, оставшимся без надзора хозяев, в краевом центре проводится не в первый раз. Так, например, уже сейчас мэрия и зоозащитники ведут активную пропаганду гуманного отношения к животным. Для этого во Владивостоке в рамках реализации проекта «Животные города В» проводится целый комплекс мероприятий.

В частности, городская администрация оказывает информационную поддержку фондам защиты животных, организует благотворительные выставки, на которых проводится раздача спасенных животных, а в школах городах проводятся уроки добра для учеников.

При этом в мэрии не забывают и о тех животных, которые уже обрели свой дом. Так, в ряде районов дальневосточной столицы в 2022 г. появились специализированные площадки для выгула питомцев, где горожане могут провести тренировки своих любимцев. Сейчас такие места есть в Покровском парке и сквере Первой маевки на улице Калинина.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ