2022-12-30T10:22:41+10:00 2022-12-30T10:22:41+10:00

Глава Минфина Силуанов пообещал россиянам выплатить все, что им положено

фото: kremlin.ru |  Глава Минфина Силуанов пообещал россиянам выплатить все, что им положено
фото: kremlin.ru

Введенные государством меры поддержки граждан обеспечат доход нуждающихся семей не ниже прожиточного минимума, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

«В этом году была введена целая система поддержки семей с детьми – так называемое универсальное пособие. Все те семьи, которые нуждаются в поддержке и где раньше доход на члена семьи составлял ниже прожиточного минимума, – теперь таких семей не будет. Все они будут получать соответствующую поддержку от государства», – сказал министр.

По его словам, подобная форма поддержки будет оказываться и в будущем – она уже учтена на трехлетнем горизонте. Правительство и президент РФ Владимир Путин приняли решение в первую очередь поддержать нуждающихся россиян, были повышены размеры пенсий, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда, добавил глава Минфина.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ