2023-01-13T08:34:07+10:00 2023-01-13T08:34:07+10:00

Новый владелец KFC в России объявил грандиозные планы

фото: KFC |  Новый владелец KFC в России объявил грандиозные планы
фото: KFC

Компания «Смартс сервис», покупатель прав на франшизу и 70 собственных ресторанов KFC уходящей из РФ Yum! Brands, планирует удвоить общее число заведений в России и довести численность сети до около 2 тыс. Поэтапно заведения перейдут под бренд Rostic’s. Об этом ТАСС сообщил совладелец «Смартс сервиса» Константин Котов.

«Наша цель – это еще 1 тыс. ресторанов нового российского бренда Rostic’s в каждом, даже самом небольшом городе России», – сказал Котов.

Он добавил, что «Смарт сервис» презентовал всем партнерам – франчайзи стратегию перехода бренда от KFC к Rostic’s. «Основная цель: сохранить вкус, держать цены, не потерять гостей и показать преемственность обоих брендов. Никого из партнеров не заставляют переходить из KFC в Rostic’s – пока действуют уже заключенные с Yum! Brands договоры. В дальнейшем франчайзи могут продолжать работу до окончания своих 10-летних контрактов», – отметил Котов.

В начале марта 2022 г. Yum! Brands заявила о приостановке работы ресторанов KFC в России. Позже компания сообщила, что заключила договор о продаже российского подразделения KFC локальному франчайзинговому оператору – компании «Смарт сервис». После закрытия сделки Yum! Brands прекратит свое корпоративное присутствие в России.

В ноябре 2022 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО «Смарт сервис лтд» о приобретении российского бизнеса KFC. Согласно условиям сделки, компания получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для более тысячи партнерских ресторанов, которые будут продолжать деятельность под брендом Rostic’s. В настоящее время сделка проходит согласование в правительственной комиссии и еще не завершена.

На Дальнем Востоке у KFC 19 ресторанов, франчайзинговым партнером является компания «ГудФуд ДВ», ее контролируют Максим Лимаров (52%) и сингапурская ЗАО «Инджа Инвестментс ПТЕ. ЛТД» (48%).

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ