2023-02-01T17:08:37+10:00 2023-02-01T17:08:37+10:00

Статус электронного ПТС «Незавершенный»: причины, способы изменения

 Статус электронного ПТС «Незавершенный»: причины, способы изменения

ЭПТС со статусов «Действующий» нужен для совершения любых манипуляций или операций с автомобилем. Вы можете его продавать, дарить, отправлять в другие государства. Полноправный статус присваивают после подробного заполнения карточки на авто. Иногда пользователи замечают, что электронный ПТС имеет статус «Незавершенный». Узнать причину его появления не всегда легко самостоятельно.

Справиться с ситуацией помогут в «Научно-техническом центре РЕСПЕКТ». Компания включена в реестр, имеет право на оформление ЭПТС, внесение корректировок в ранее полученные официальные бумаги. Получить профессиональную помощь могут граждане и представители компаний. В организации получите полный спектр основных и дополнительных услуг. Например, можно заказать перенос данных с бумажного носителя в электронный вид. Оформить на сайте https://respectspb.ru/services/elektronnyy-pasport-transportnogo-sredstva-epts/ электронный ПТС легко после получения консультации или самостоятельного изучения вопроса.

Причины статуса «Незавершенный»

Предпосылками для него выступают:

  • недостаток сведений из-за того, что автомобиль недавно доставлен с завода;
  • отсутствие уплаты утилизационного сбора;
  • наличие ограничений от ФНС или судебных приставов;
  • противоречие ранее предоставленной или новой информации;
  • ошибка оператора при заполнении карточки.

Ездить на машине, когда ЭПТС имеет статус «Незавершенный», нельзя. Узнать причину проблемы просто у менеджеров НТЦ РЕСПЕКТ, на портале СЭП. Последний можно использовать после авторизации через сайт «Госуслуги». Эксперты работают с обращениями без перерывов.

Составить обращение можно и в МФЦ. Для подачи заявки предоставляется паспорт, VIN-номер авто или данные ЭПТС. Проблема может возникнуть из-за технических сбоев и человеческих ошибок, поэтому перед началом активных действий убедитесь в причинах проблемы.

Как исправить ситуацию?

Можете самостоятельно связаться с дилером, уточнить о том, кто вносил данные в ЭПТС. Если завод – придется искать контакты, уточнять информацию в нем. При неточностях в работе дилера – сразу просите исправить ситуацию. При необходимости произведите таможенные платежи, оплатите утилизационный сбор. При поступлении денег в казначейство статус сразу изменят на «Действующий».

Если ограничения связаны с недостатком данных из документов, передать их легко через МФЦ. Вы можете приложить к заявлению квитанции, доказательства снятия ограничений на передвижение и другие бумаги.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ