2023-02-07T15:33:35+10:00 2023-02-07T15:33:35+10:00

Зачем нужен скотч с логотипом?

 Зачем нужен скотч с логотипом?

Фирменный скотч, несущий на себе логотип определенной компании, не просто упаковочный материал. Заказать скотч с логотипом – это значит включить в маркетинговый арсенал компании эффективный и современный инструмент продвижения. Маркетологи используют его для отделения от конкурентов на рынке и поддержания высокого имиджа предприятия. Брендированный скотч имеет разные технические характеристики и дизайн.

Назначение

 

Фирменный скотч с логотипом может потребоваться на складе, в торговом зале, в производственном цеху. Производители и оптовые поставщики, предпочитающие упаковывать свою продукцию в картонные коробки, используя фирменный скотч достигают того, что их продукция выделяется на складских полках среди аналогичной, поэтому сотрудники консолидированных складов легче ее находят. Фирменная лента будет полезна в крупной компании по доставке, в сети фирменных магазинов. На скотче можно разместить фирменный товарный знак, название бренда, дополнительные надписи, например, предупреждение, что товар хрупкий или требует особого подхода при хранении.

 

 

Производство

 

 

Производители умеют изготавливать скотч с логотипом разными методами, что отражается на цене и качестве готовой продукции.

 

 

Рисунок на поверхности

 

 

Бюджетный метод, используется наиболее часто. Рисунок наносят на ленту сверху, где он через какое-то время может стереться. Изображение получается непрочным, так как краска ничем не защищена. Она может выгореть от солнечных лучей, отшелушиться после механического воздействия.

 

 

Рисунок между двух слоев

 

 

На основу наносят надпись или рисунок, а затем покрывают слоем клея. В результате краска оказывается между двумя слоями и дольше сохраняет цвет. Этот способ сложнее предыдущего, поэтому заказ придется ждать дольше и стоимость его будет выше.

 

 

Виды

 

 

Производители умеют выпускать разные виды клейких лип с логотипом, меняя материал основы, состав клея, добавляя изделию дополнительные функции.

 

 

Скотч-пломба с фирменным логотипом

 

 

Такая лента может одновременно стать инструментом защиты от несанкционированного вскрытия. Скотч-пломба имеет специальный термический слой и предупредительную надпись. Если упаковку попробуют вскрыть, лента распадется на две части – одна останется в руке, другая на поверхности тары. Повторно заклеить ленту невозможно, так как слои теряют клейкие свойства. Поэтому факт открывания будет замечен.

 

 

Пломбировочная лента обычно делится с помощью перфорации на отрезки, каждый из которых имеет собственный номер и хорошо заметную надпись «Опечатано», «Внимание» и пр. Пломбы размещают на участках, где возможен доступ. Лента со свойствами опломбирования прекрасно фиксируется на металле, дереве, пластике, картоне. Скотч одно из самых простых, надежных и недорогих средств защиты, его можно использовать там, где нет возможности поставить традиционную свинцовую или пластиковую пломбу.

 

 

Из нестандартных материалов

 

 

Обычно скотч с фирменным логотипом изготавливают из прозрачного полипропилена, но возможен выпуск фирменной продукции из бумаги, фольги, ПВХ.

 

 

Брендированный скотч может быть:

 

 


  • Алюминиевым – лента с основой из алюминиевой фольги термоустойчивая, с высокой прочностью и повышенной адгезией клеевого слоя к различным материалам.

  • Металлизированным – имеет повышенную стойкость благодаря напылению из алюминия и акриловому клею, является надежным изоляционным материалом, способен отражать ультрафиолет. Используется для упаковки тяжелых грузов.



  •  
  • Брендированный скотч стоит дороже обычного, так как он изготавливается по спецзаказу. Но расходы оправдывают себя, так как являются вложением в маркетинг и косвенной рекламой.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ